Рейтинг@Mail.ru

Аршавина и Акинфеева оставили вне игры

16.11.2009 в 14:00 , обновлено 18.11.2009 в 15:52 Максим Откидач

Сборная России по футболу провела последнюю тренировку в Москве перед ответным стыковым матчем чемпионата мира против сборной Словении. Однако в полной мере участие в занятиях приняли далеко не все игроки команды.

Запланированное на 10.30 утра занятие началось гораздо позже из-за особых погодных условий. За несколько часов до тренировки футбольное поле покрылось слоем мокрого снега. Работники стадиона имени Стрельцова потратили около часа на борьбу с осадками, используя при этом лопаты и даже тракторы. Сборная России при этом не торопилась, и только к 11.00 прибыла на Восточную улицу.

Двигаться «задом»

Пока российская команда добиралась до заснеженного стадиона, один из зарубежных журналистов, пришедших посмотреть на ее тренировку, разучивал по слогам, как правильно произносить фамилию футболиста Динияра Билялетдинова. Ведь именно этот игрок забил два гола в ворота сборной Словении в первом стыковом матче чемпионата мира 14 ноября в «Лужниках», который закончился победой россиян со счетом 2:1.

Первым мокрый газон опробовал тренер Игорь Корнеев, немного попрыгав по нему. Началось занятие с обычных беговых упражнений, которое также проводил российский помощник главного тренера сборной Гуса Хиддинка. Корнеев на бегу командовал игрокам: «Лево!» Игроки бежали левым боком. Командовал: «Право!» Они бежали правым боком. Корнеев скомандовал: «Задом!». И футболисты побежали вперед спиной. Дальше помощник Хиддинка заявил: «Сейчас разыграем квадраты, затем двусторонку, а остальные могут пойти в раздевалку или посмотреть игру».

Остались без основного состава

Еще перед розыгрышем квадратов футболисты Алексей Ребко и Динияр Билялетдинов сыграли в детскую игру «камень, ножницы, бумага». Проигравший должен был первым вжиться в роль так называемой собачки и отбирать мяч в середине квадрата. Во время занятий капитан сборной России Андрей Аршавин много шутил. Поначалу немногие игроки оценили его юмор, однако в процессе игры футболисты разошлись, а веселая обстановки царила в команде вплоть до двусторонней игры. Газон вместе с землей разлетался по сторонам от игровых стыков футболистов.

Играть двусторонку пошли далеко не все футболисты сборной России. Почти весь стартовый состав первого матча против Словении отправился в раздевалку. Лишь нападающий Роман Павлюченко остался на поле, однако он так и не принял участия в игре и наблюдал за матчем от штанги.

В первой команде сыграли Малафеев, Быстров, Сычев, А. Березуцкий, Погребняк, Семшов и Дзагоев. Против них выступили Габулов, Колодин, Янбаев, Ребко, Торбинский, Кержаков и помощник тренера Александр Бородюк, который даже забил один из голов в ворота соперника. Выполняющий роль судьи Игорь Корнеев воскликнул: «Брависсимо!» Однако этот гол не помог второй команде: она разгромно проиграла со счетом 3:7.

Хорошее настроение

После тренировки наставник российской команды Гус Хиддинк рассказал, что команда пребывает в хорошем состоянии и не испытывает проблем, а также высказал предположение, как сыграет соперник в предстоящем матче.

«В Словению мы летим в хорошем настроении, потому что ведем в счете, – заявил Хиддинк. – Травмированных у нас нет, так что больших изменений в составе на ответный матч не будет. Словении придется атаковать, так как она проигрывает и выступает дома. У Павлюченко в последнее время было мало игровой практики, но, на мой взгляд, он хорошо провел час игры в «Лужниках», после чего подустал, и мы его заменили. Это нормально».

Стадион имени Эдуарда Стрельцова

Полузащитник сборной России Игорь Семшов добавил к словам тренера, что игроки готовы сделать все возможное для попадания на чемпионат мира.

«Чемпионат Европы и чемпионат мира – это те турниры, о которых мечтает каждый футболист, где бы он ни играл. В нашей команде такие все, – говорит футболист «Зенита». – Многие из нас играли на таких турнирах, многие нет. Мы знаем, что мы хотим, для чего мы хотим и для кого мы хотим это сделать. Болельщики этого хотят, поэтому будем стараться и отдадим все силы для того, чтобы пробиться туда».

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

КОММЕНТАРИИ

Станислав   17.11.2009 в 13:03 (cсылка)

Россия-вперёд!

Желаю сборной России успеха в ответном матче в Словении!Ребята,верим в Вас!

(ответить) (пожаловаться модератору)

Ирина   18.11.2009 в 15:52 (cсылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ:))))))

Любимы мои, хорошие мои, желаю вам не растерятся, играть ещё лучше чем в "Лужниках" забить как можно больше, не одного нападающего Словении не пропустить к воротам Акинфеева, и.... ну вы сами всё знаете, УДАЧИ ВАМ!! Я В ВАС ВЕРЮ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ:))))я ВСЕХ ЛЮБЛЮ, удаААААААААААААААЧИИИИИИИИИИ:))))))))) РОССИЯ ВПЕРЕД!!!РОССИЯ ЧЕМПИОНКА!!!!!!!

(ответить) (пожаловаться модератору)

Novoteka.ru
MarketGid
Курс ЦБ
USD 29.2565
+0.0342
EUR 39.8357
-0.1229
Погода в Москве
+4°
днём
+2°
ночью