Военная делегация войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ с начальником штаба генерал-лейтенантом Александром Масловым отбывает с официальным визитом на Кубу, где проконсультируют своих коллег по вопросам организации и управления системами ПВО, сообщил РИА Новости помощник главнокомандующего Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков.
"Представители военной делегации войсковой ПВО ВС РФ проведут консультации по организации противовоздушной обороны, системам управления, связи и ведения радиоэлектронной борьбы в войсках ПВО Кубы, а также изучат состояние войсковых ремонтных средств, выдадут рекомендации по войсковому ремонту вышедшей из строя техники и разъяснят порядок обеспечения запасными частями", – сказал Конашенков.
Программой визита делегации предусмотрены рабочие встречи с начальником Генштаба революционных Вооруженных сил республики Куба генералом армейского корпуса Альваро Лопес Мьера и командующим ВВС и ПВО дивизионным генералом Педро Мендиондо Гомес.
"Российская делегация ознакомится с подразделениями ПВО сухопутных войск Кубы, их составом и организацией боевой подготовки; окажет помощь в эксплуатации зенитных ракетных комплексов "Оса-АК", "Квадрат", переносных зенитных ракетных комплексов "Игла" и радиолокационных станций П-18 и П-19", – сообщил Конашенков.
По его словам, на встречах сторон будут обсуждаться вопросы, способствующие укреплению установившихся связей между ВС РФ и революционными Вооруженными силами Кубы.
"В ходе визита стороны обменяются опытом в организации противовоздушной обороны войск, в подготовке офицерских кадров, а также изучат возможности обучения кубинских военнослужащих в вузах и учебных центрах войсковой ПВО на модернизированной технике российского производства", – сказал помощник главкома Сухопутными войсками РФ.
Тимошенко оспорит результаты президентских выборов
Toyota объявила о массовом отзыве автомобилей Prius
"Мистраль" для России беспокоит страны Балтии

























КОММЕНТАРИИ