Рейтинг@Mail.ru

Внучка Муссолини сорвала премьеру фильма на Венецианском фестивале

07.09.2009 в 12:00 , обновлено 26.09.2009 в 09:31 Юлия Царенко

Депутат Европарламента Алессандра Муссолини, внучка бывшего фашистского диктатора Бенито Муссолини, сорвала показ фильма "Франческа" на Венецианском кинофестивале. Бывшую актрису и политика привела в негодование фраза одного из героев фильма, который называет ее «шлюхой, которая хочет убить всех румын».

Дистрибьюторская компания Fandango и организаторы Венецианского фестиваля уже получили предупреждения от адвокатов Алессандры Муссолини, которая угрожает им судебным преследованием, если фильм выйдет на экраны в нынешнем виде.

Картина «Франческа», которая являлась претендентом на приз в конкурсной программе «Горизонты», также вызвала недовольство у мэра Вероны Флавио Този, который, как и Муссолини, счел себя оскорбленным. Ему не понравилась фраза о том, что «Верона объявлена городом, свободным от румын», сообщает издание Independent.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

КОММЕНТАРИИ

Нет комментариев
Novoteka.ru
MarketGid
Курс ЦБ
USD 29.3389
+0.0824
EUR 39.6339
-0.2018
Погода в Москве
+4°
днём
+1°
ночью