Культура Майкл Джексон отказался выступать без личного луна-парка
- 09.06.2009 в 17:25,
- обновлено 26.09.2009 в 09:48
В списке требований 50-летнего Майкла Джексона к организаторам его лондонских концертов есть личный луна-парк и боулинг. Их построят в поместье XIX века, которое певец арендовал на время выступлений.
Возвращать на сцену поп-звезду, новости о которой давно перекочевали из рубрики «музыка» в рубрику «скандалы», – дело рисковое. До конца нет полной уверенности, что исполнитель не выкинет очередной финт, который сорвет все предприятие. Особенно, когда речь идет о Майкле Джексоне, на которого со всех сторон так и сыпятся иски о невыполненных им обязательствах.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что организаторы лондонских концертов Джексона готовы выполнять его капризы, даже самые невероятные. Например, построить для 50-летнего исполнителя личный парк аттракционов.
- Ранчо "Неверлэнд"
-
Знаменитое ранчо Джексона в Санта-Барбаре называлось "Неверлэнд" в честь острова, где жил Питер Пэн и его друзья – дети там никогда не становятся взрослыми. На площади более 1 га находились не только дом певца, но и парк развлечений, открытый для посетителей в 1988 году. Там были колесо обозрения, карусель, автодром, водные горки, американские горки и множество других аттракционов. Точная стоимость ранчо неизвестна, но оценки колеблются вокруг суммы в $100 млн. Чтобы избежать конфискации ранчо за долги, в 2008 году Джексон продал его компании Sycamore Valley Ranch, которой владеет он сам и инвесткомпания Colony Capital. После этого аттракционы были демонтированы. Хоть Джексон и остается частично владельцем "Неверлэнда", он там больше не живет.
Недетские капризы
Как стало известно The Sun, британские промоутеры Джексона, компания AEG, согласилась возвести луна-парк и боулинг на территории поместья Фоксбьюри в пригороде Лондона Чизлхерст. Джексон арендовал это поместье за 1 млн фунтов стерлингов на время своих выступлений. Концерты на сцене комплекса O2 начнутся 13 июля, и к этому моменту установка аттракционов должна быть завершена.
Джексону хочется воссоздать в британском поместье атмосферу его знаменитого калифорнийского ранчо «Неверлэнд», которое было настоящим парком развлечений.
В 2008 году певцу пришлось частично продать права собственности на ранчо из-за больших долгов, которые накопились у него к этому моменту, в основном во время суда по обвинению в развращении малолетних. Ранчо было местом действия предполагаемого преступления Джексона, его обыскивали полицейские, и с тех пор Джексон не считает его своим домом.
Площадь кентского поместья – более 3 га – вполне позволяет разместить рядом с домом аттракционы, так что организаторы концертов были только рады порадовать звезду, сообщает издание. Что думает об этой идее турецкая семья, владеющая поместьем с 130-летней историей, не сообщается.
Поместье Фоксбьюри в пригороде Лондона Чизлхерст, которое Джексон арендовал на время концертов. Фото www.rap-up.com
Концертам быть или не быть
Менеджеров AEG можно понять, лишние проблемы им ни к чему, ведь ситуация вокруг запланированных в Лондоне концертов и так напряженная.
Напомним, в конце мая стало известно, что три из пятидесяти выступлений Джексона переносятся с июля на март 2010 года, то есть на самый конец серии концертов. Рэнди Филипс из AEG сообщил тогда, что изменения связаны исключительно с техническими проблемами, вызванными огромным масштабом шоу.
Однако всего за несколько дней до этого появились слухи о том, что в коже лица Джексона обнаружены раковые и предраковые клетки. Естественно, в прессе и блогах сразу возникли предположения о том, что концерты переносятся из-за здоровья певца. Но Филипс позднее опроверг эту версию и заверил всех, что Джексон «в фантастической форме».
Фанаты Джексона совсем не оценили желания организаторов доработать шоу ценой трех концертов. Обладатели билетов на эти концерты начали собирать в интернете подписи под петицией с требованием вернуть их на прежнее место в расписании.
Парк развлечений на ранчо "Неверлэнд". Фото telegraph.co.uk
Напомним, билеты на концерты Джексона закончились через несколько часов после начала продаж, 10 марта. Тогда они стоили от 50 до 75 фунтов. Позже в продажу поступили дополнительные билеты, уже подороже – от 100 до 200 фунтов. Многие из тех, кто купил билеты, живут не в Лондоне и даже не в Великобритании. Они уже успели оплатить авиабилеты и забронировать отели.
Пригрозил истощением
В первых числах мая организатором пришлось еще раз поволноваться. В перерыве между репетициями в танцевальной студии Лос-Анджелеса Джексон неожиданно поделился с фанатами своими претензиями к AEG. Оказалось, что он хотел дать в Лондоне 10 концертов, а вовсе не 50, как запланировано. По прогнозам организаторов, уже за первые 10 выступлений Джексон заработает около 50 млн фунтов стерлингов.
«Я по-настоящему зол на них за то, что они назначили 50 концертов. Я хотел отыграть только 10, а потом поехать в мировое турне, а не выступать 50 раз в одной месте», – заявил певец. «Я не знаю, как осилю 50 шоу. Я мало ем – мне надо набрать немного веса», – признался он.
Официальный ролик, анонсирующий концерты Джексона в Лондоне. Видео www.michaeljackson.com
Кстати, официальное видео, анонсирующее концерты Джексона на сцене O2, действительно начинается с сообщения о 10 концертах. Оно до сих пор размещено на официальной странице музыканта без изменений.
Если уж Джексон решился публично озвучить свои претензии, значит, отношения между ним и концертными менеджерами действительно накалились. А может, это было просто предупреждение для того, чтобы иметь возможность в будущем просить у организаторов, чего душе угодно. Так или иначе, но теперь, когда Джексону пообещали собственный парк аттракционов, возможно, у него придет аппетит и сил прибавится.


















































Комментарии (Добавить комментарий)