Происшествия Лев Лещенко поддержал «невинного» вице-президента «Лукойла»
Дополнительные материалы
- 12.03.2010 в 17:30,
- обновлено 25.06.2010 в 11:04
Народный артист России Лев Лещенко в открытом письме раскритиковал рэпера Noize MC за его песню об аварии на Ленинском проспекте. Лещенко стал единственным представителем эстрады, который выступил в защиту вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, участника скандальной аварии. Ранее с открытым письмом, но в защиту пострадавших, к президенту РФ обратились другие деятели культуры.
В пятницу, 12 марта, в «Новой газете» было опубликовано открытое письмо Льва Лещенко к главному редактору издания. Артист раскритиковал композицию «Мерседес S666» рэпера Noize MC, текст которой был опубликован ранее на страницах газеты. Известному эстрадному певцу не понравилось, что молодой человек нелестно высказался об Анатолии Баркове, вице-президенте компании «Лукойл», который стал участником ДТП на Ленинском проспекте.
- Авария на Ленинском проспекте
-
Подробнее о ДТП можно прочитать, пройдя по этой ссылке.
Льва Лещенко возмутило, что молодой человек, «который в глаза не видел Анатолия Баркова, делает из него чудовище». Артист напомнил о существовании презумпции невиновности и предположил, что текст композиции «Мерседес S666» может стать поводом для подачи иска о защите чести и достоинства. Г-н Лещенко отметил, что, осознав свое деяние, «Иван уже наложил в штаны». «Для начала ты оболгал и оскорбил ни в чем неповинного человека. Но жизнь расставит все по своим местам»,— предупредил мэтр своего более юного коллегу.
Народный артист России также сообщил в письме, что он лично знает Анатолия Баркова как порядочного и скромного человека. Лев Лещенко добавил, что ему часто приходилось выступать перед нефтяниками, и он не понаслышке знает об их нелегком труде. В конце своего обращения г-н Лещенко выразил свои соболезнования семьям погибших и пожелал Анатолию Баркову «с честью выдержать нелегкое испытание, которое ему послала судьба».
- Письмо Льва Лещенко
-
Полный текст письма можно прочитать, пройдя по этой ссылке.
«Прежде всего, Барков — пассажир, а это все равно, что кто-то едет в автобусе, водитель которого сбивает человека, и оказывается виноватым, потому что сидел рядом. Это же глупость полная»,— приводит слова г-на Лещенко РИА «Новости»
«Ответит, кто тут наложил в штаны»
Иван Алексеев, он же рэпер Noize MC, 11 марта находился в Соединенных Штатах Америки. «Сейчас в Америке глубокая ночь, поэтому получить комментарий у Вани сейчас нельзя,— сообщил GZT.RU представитель Noize MC Григорий Зорин.— Но думаю, что через некоторое время он ответит, кто тут наложил в штаны».
Ранее в интервью порталу FUZZ Иван Алексеев говорил, что он готов выпустить новую песню в том случае, если Анатолий Барков окажется невиновным в случившейся аварии. «У меня уже есть две первые строчки: „Разрешите представиться, меня зовут Барков Анатолий / Над головой у меня нимб — вы не видите, что ли?“,— пояснил Иван Алексеев.
Рэпер высказал свое мнение
Иван Алексеев не боится, что из-за композиции «Мерседес S666» на него могут подать в суд, считает Анастасия Александрина, сестра погибшей в аварии Ольги Александриной. (Девушка известна в хип-хоп-движении как певица Staisha).
«Человек в нашей стране имеет право высказывать свое мнение, не важно, в песне или нет,— рассказала Анастасия Александрина GZT.RU.— Если Иван так написал, значит, это его право».
Вмешательство народного артиста Льва Лещенко в историю с аварией на Ленинском проспекте вполне объяснимо, считает она. «То, что он много раз бывал на концертах нефтяников, объясняет, почему он занял такую позицию,— заметила г-жа Александрина.— У Вани куча концертов, но на корпоративах у нефтяников он не выступает. А потому не знает, как „тяжело“ им достаются деньги».
Анастасия Александрина напомнила, что другие известные люди высказали свое мнение об этом ДТП в другом открытом письме к президенту. «И уважаемые люди это письмо написали в нашу поддержку»,— подчеркнула она.
- Письмо деятелей культуры Дмитрию Медведеву
-
С полным текстом обращения можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.
В деле два свидетеля
Между тем в пятницу, 11 марта, в пресс-службе Следственного комитета при МВД РФ GZT.RU рассказали, как проводится расследование аварии с участием машины вице-президента компании «Лукойл». «После того как 25 февраля произошло ДТП, на форумах появились сообщения о том, что есть масса свидетелей. С ними связались следователи и предложили сотрудничество. Но свидетели сказали, что они боятся сотрудничать,— сообщили в пресс-службе Следственного комитета.— Мы тут же пообещали взять их под опеку по программе защиты свидетелей. Но после этого никто так и не откликнулся».
В настоящий момент в поиске свидетелей следователи совершают поквартирный обход квартир, расположенных в домах рядом с местом аварии. Для выяснения всех обстоятельств случившегося создана оперативная группа из восьми человек. По словам сотрудника пресс-службы, это очень большое количество следователей для расследования одного дела.
Сейчас вся свидетельская база по ДТП на Ленинском проспекте — это два человека, отметили в пресс-службе. Следователи просят откликнуться всех, кто стал свидетелем аварии: «Всех граждан, располагающих информацией, просим обратиться по телефону 8 (499) 973–92 — 31, следователь Лагойко Станислав Олегович».
Следствие не признало Трунова адвокатом
Представители Следственного комитета при МВД РФ также обратили внимание на то, что Игорь Трунов, «выступающий в средствах массовой информации от имени родственников погибших и выдающий себя за их адвоката, в действительности не является участником процесса».
«Мне очень жаль, что у нас следователи глубоко не знают право и действующий закон об адвокатах и адвокатской деятельности,— прокомментировал GZT.RU это заявление Следственного комитета Игорь Трунов.— Для того чтобы быть адвокатом, не обязательно предъявлять следователю ордер».
«Помимо всего прочего я профессор, читающий лекции, поэтому поясняю для следователей — по делу работает группа адвокатов,— сообщил г-н Трунов.— На сегодняшний день это три адвоката: двое из них предъявили ордера и участвуют в деле. Я руковожу этой группой».
Г-н Трунов заметил, что подобная работа в группе — нормальная практика, разрешенная законом.
По словам Игоря Трунова, к делу при необходимости могут подключиться и другие адвокаты, специализирующиеся в тех или иных отраслях права.
Проверить "слив"
Сотрудники службы собственной безопасности МВД должны провести проверку разглашения информации о ходе расследования аварии на площади Гагарина, об этом в пятницу заявил Гари Мирзоян, адвокат вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Мирзоян порекомендовал службам собственной безопасности ГУВД и МВД провести служебную проверку, чтобы привлечь к ответственности лиц, которые «слили» материалы дела адвокату Игорю Трунову.
Так адвокат Баркова отреагировал на заявление Игоря Трунова о том, что следователи намеренно рассматривают схему ДТП, на которой не обозначены следы торможения автомобилей. Мирзоян добавил, что ему не ясно процессуальное положение, которое занимает Трунов, «на каждом шагу кричащий о возможности „Лукойла“ повлиять на ход дела, о „блате“, сам же якобы и обладает „самой полной и обширной“ информацией по делу». Адвокат вице-президента «Лукойла» отметил, что он удивлен тем, как Трунову удалось раздобыть схему ДТП.
Код для блога
Комментарии (Добавить комментарий)
- написал 13.03.2010 в 06:51
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
- (заблокировать юзера)
небось Барков водителю сказал "гони по встречке"
а теперь отмазывает и себя, и водилу
ответить
- написал 15.03.2010 в 21:24
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Re vera
Вера! Я не симпатизирую пузырям,но,рассмотрев внимательно снимки, еще 26 февраля заявил,что виновен водитель Ситриэна. Просто я в школе неплохо изучил геометрию и прочитал физику и сделал вывод, что столкновение произошло под углом около 45°и удар произошел уже в фактически остановившийся Мерседес на большой скорости/ее расчитать не могу,т.к. не знаю массы автомашин/. Потом скачал все фото ДТП, задал программу компу и он подтвердил мои выводы. Но тебе это не интересно, ты уже знаешь виноватых. Успехов тебе. Мне казалось, что голова дана человеку не для того, чтобы там был рот, несущий всяческую чепуху с чужего голоса,а чтобы она думала прежде, чем открывался рот.
ответить
- написал 16.03.2010 в 17:31
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
скажите это себе
А Вы, видимо, считаете, что только Вы хорошо учились в школе. Слишком самоуверенно для умного человека. Никто еще не знает причин (кроме участников ДТП, конечно), а Вы уже 26 февраля сделали заявление! Вы даже не пытались понять меня. Совершенно очевидно, что мы на разных сторонах. Интересно, а Вы все аварии так подробно изучаете или только выборочно? Я говорила не столько о Баркове, сколько о том, что надоел ежедневный беспредел на дорогах и не только. А Барков, что о нем говорить? Он только один из тех, кто потерял стыд и совесть, кто считает все вокруг своей собственностью, и видимо считает, что мы им всем обязаны за то, что ездим по "их" дорогам. Ему не повезло, что на нем "нарыв" прорвался. А вообще, я впервые участвую в подобных дискуссиях в интернете, просто это ДТП меня очень задело. А Ваше предположение о том, для чего нужна человеку голова, оставьте себе - Вам может быть еще пригодится. А я уж как-нибудь сама разберусь, о чем мне писать...
ответить
- написал 16.03.2010 в 20:32
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
kosmopolit-У
Да, kosmopolit,кругом одни лохи,бедолаги ,никак не могут рассчитать траекторию, угол "соприкосновения" машин и в каком месте,да и применить элементарную физику и геометрию! А вы знаете ,что еще можно спровоцировать аварийную ситуацию, совершая опасный маневр,что в данном случае "проделал" мерс,когда "выкатывался" на разделительную(камеры показали этот момент). Я уже не говорю о нравственной стороне этой трагедии,где первым делом надо попытаться спасти человеческую жизнь,а не бежать с "хромой" ногой скручивать номера и мигалку(первые свидетели этой аварии как раз подтверждают это). Так что вначале сделайте перезагрузку своей голове и своему Компу,может быть тогда ваша голова на ваших плечах,не будет торопиться с выводами, прежде чем дать команду открыть рот.
ответить
- написал 12.03.2010 в 18:29
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Ну а что, Лещенко подписался, видимо стоит ждать подписи Михалкова и Пугачевой ну и т д …))))
ответить
- написал 12.03.2010 в 20:32
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Прав или не прав Лещенко не нам решать. Это его позиция
А вот рэперок этот явно попиариться решил на чужой трагедии. Мозга много не надо чтобы слабать такую "песенку" или как там у них это называется...
ответить
- написал 12.03.2010 в 21:15
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
В таком случаи и не Вам с Лещенко осуждать , гражданскую позицию Noize MC и не форму ее изъявления…
Ps кстати насчет пиара, вы заблуждаетесь … либо с равным успехом можно сказать подобное о всех кто хоть как-то высказался по данному происшествию- трагедии ! включая и Лещенко
ответить
- написал 13.03.2010 в 11:52
- раскрыть
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
- написал 13.03.2010 в 23:03
- раскрыть
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
- написал 14.03.2010 в 17:19
- раскрыть
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
- написал 12.03.2010 в 23:29
- раскрыть
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
- написал 13.03.2010 в 13:49
- раскрыть
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
- написал 12.03.2010 в 18:34
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
лещенко должно быть стыдно за такую говорильню.но он видимо защищает ту руку что его кормит.лубая с-а защищает своего хозяина до последнего вздоха.особенно когда он хорошо ее кормит.
ответить
- написал 12.03.2010 в 18:58
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Дтп на Ленинском
Почему-то мне стыдно за Лещенко.Дружка защищает.Позор.
ответить
- написал 12.03.2010 в 18:59
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Жаль, я думал Лещенко - честный
Интересно, а какой номер побежит скручивать Лещенко (передний или задний), если он (не дай бог) попадет в аварию и НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ!!!
ответить
- написал 12.03.2010 в 19:08
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
прорусс
для меня они были как 100 лет назад бременские музыканты так и остались а для некоторых Star
ответить
- написал 13.03.2010 в 10:57
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Ну,еще раньше их,артистов,называли потешными,и были они крепостными...Даже хоронили их,потешных,за оградой кладбища,а на самом погосте их запрещала Церковь хоронить,потому что шуты... Ну,от Левы этого не ожидал-все-таки НАРОДНЫЙ артист:в данной ситуации к народу ближе по статусу,очевидно,погибшие женщины,нежели ТОП-manager "Лукоморья"...Еще раз убеждаешься в том,что в России,нет общества,нет Закона,а значит,нет государства-так... тусовка,корпаратив,шутовство
ответить
- написал 12.03.2010 в 19:53
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
У нефтяников работа действительно тяжелая,но причем тут Барков?
ответить
- написал 12.03.2010 в 20:19
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
УУУУ, Я РАЗОЧЕРОВАН...
Всегда уважал этого исполнителя, но подобное открытое обращение перечеркнуло всё.
"Льва Лещенко возмутило, что молодой человек, «который в глаза не видел Анатолия Баркова, делает из него чудовище». Артист напомнил о существовании презумпции невиновности и предположил, что текст композиции «Мерседес S666» может стать поводом для подачи иска о защите чести и достоинства. Г-н Лещенко отметил, что, осознав свое деяние, «Иван уже наложил в штаны». «Для начала ты оболгал и оскорбил не в чем неповинного человека."
Помоему Лещенко знает больше следователей... по его словам Анатолий Барков - "не в чем неповинный человек" и его "оболгал" Иван. Не удивлюсь, если случайно окажется, что тот третий человек который якобы был с Барковым и водителем в машине в момент аварии - это Лещенко, а потом ещё и Киркоров с Пугачёвой подтянутся и окажется, что Барков проводил корпоратив прямо в своём мерине.
Вам должно быть стыдно за Ваши слова Лев Валерьянович!
ответить
- написал 13.03.2010 в 11:00
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
А может быть,очередной корпаратив "отрабатывает"-"деньги ведь не пахнут"...Фу-у,неприятна лексика пархатых...
ответить
- написал 15.03.2010 в 21:46
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
pan i chub
Конечно, не ожидал! Он умнее тебя оказался. Обидно? Он по всей видимости думать умеет/поэтому и с пряниками/, а ты только говорить, что в голову взбредет.Тебе даже в голову не пришло, что вся эта кампания насторщая пиаракция или передел портфелей. А ты решил, что им женщин жалко? Наивный.Не забудь только, что когда паны дерутся,наши чубы трещат. А для своей драки им наши чубы нужны. Ты уже подписался. Кто следующий?
ответить
- написал 12.03.2010 в 20:47
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
ваучер
А раньше, Лещенко песни народу пел.
А сейчас- для НИХ исполняет! Конечно пряники надо отрабатывать. Видимо у Лукойла-пряник побольше.
ответить
- написал 12.03.2010 в 21:50
- ссылка
- пожаловаться
- (удалить комментарий)
Пиариться ЛВ
однозначно, у них нельзя пропадать из виду надолго
ответить











































презумпция невиновности
О какой такой презумпции невиновности в нашей стране говорит Лев Лещенко? А когда эта презумпция будет для обычного человека, почему мы все должны постоянно доказывать им свою невиновность? Почему мы всегда у них в чем-то виноваты? Хватит уже размазывать нас, ведь есть какие-то границы..
После теплого гостеприимства и шикарных приемов, которые устраивают на Севере для таких гостей (от всей души -это я точно знаю!), трудно удержаться и не заступиться за знакомого. Может быть, это у Лещенко идет от доброты душевной, не знаю.. Но вот сейчас мы можем встать на чью-то сторону! Так вот я сейчас - не на стороне водителя, пассажира Баркова и Лукойла, я - на стороне погибших женщин. Не знаю я, кто из них виноват! Но после того, как власти проявили свое обычное равнодушие и круговую поруку, мне это уже не интересно. Почему нет записей происшествия? Если бы водитель Ситроена была виновата, они бы быстро нашли пленки! Не верит им уже никто, надоел постоянный беспредел на наших дорогах дорогах и т.п.. Баркову не повезло, ему приходится отвечать за все, что накопилось у нас. Хватит подрезать и по встречке ездить, хватит нарушать все мыслимые и немыслимые правила!
ответить