Mercedes короля Непала, подаренный Гитлером, отправится в музей

15 июня, 13:45 |  GZT.RU

Автомобиль, подаренный некогда Адольфом Гитлером, выставят для обозрения в музее, которым станет дворец отстраненного монарха Непала Гьянендры..

Автомобиль, подаренный некогда Адольфом Гитлером, выставят для обозрения в музее, которым станет дворец отстраненного монарха Непала Гьянендры. Представители власти заявили, что автомобиль Mercedes Benz 1939 года, подаренный дедушке Гьянендры нацистским лидером, в настоящее время находится в парке дворца. Раритетный автомобиль ржавеет уже три года, с тех пор, как сотрудники инженерного колледжа в Катманду, использовавшие автомобиль для обучения механиков заявили, что у них нет для него денег и запчастей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters, местные власти уже пытаются восстановить антикварный автомобиль с тем, чтобы выставить его в будущем музее. Низложенный непальский монарх Гьянендра Шах передал символы королевской власти – корону и скипетр – правительству страны и навсегда уехал из дворца Нараянхити, который после национализации решили преобразовать в музей.

Адрес статьи: http://www.gzt.ru/topnews/world/183377.html
© 2001-2010 АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ